preis button-30

Wöchentlicher Unterricht (30 Minuten)

Beim wöchentlichen Unterricht hast du einen regelmässigen Termin, immer am selben Tag und zur gleichen Uhrzeit. So kannst du deine anderen Termine entsprechend planen. Vorteil am regelmässigen Unterricht ist der „Lernerfolg“. Da wir uns wöchentlich sehen können sich kaum Fehler einschleichen und du bekommst wöchentliche „kleine Happen“ die du üben sollst. Gut geeignet für Anfänger. In den Ferien (Baden-Württemberg) findet kein Unterricht statt. Mehr in den AGB.

KOSTEN: 30 min / Woche = 69 € / Monat

preis button-45

Wöchentlicher Unterricht (45 Minuten)

Beim wöchentlichen Unterricht hast du einen regelmässigen Termin, immer am selben Tag und zur gleichen Uhrzeit. So kannst du deine anderen Termine entsprechend planen. Vorteil am regelmässigen Unterricht ist der „Lernerfolg“. Da wir uns wöchentlich sehen können sich kaum Fehler einschleichen und du bekommst wöchentliche Aufgaben die du üben sollst. Geeigent für forgeschrittene Schüler*innen. In den Ferien (Baden-Württemberg) findet kein Unterricht statt. Mehr in den AGB.

KOSTEN: 30 min / Woche = 99 € / Monat

paket 5

Stundenpakete (5x30 Minuten)

Bei den Stundenpaketen hast du keinen regelmässigen Termin. Die Termine werden individuell vereinbart. Diese Unterrichtsform eignet sich gut für diejenigen die wenig Zeit haben oder keinen regelmässigen Termin vereinbaren können wie z.B. bedingt durch Schichtarbeit.

KOSTEN: 5 mal 30 Minuten = Einmalig 160 Euro

paket 10

Stundenpakete (10x30 Minuten)

Bei den Stundenpaketen hast du keinen regelmässigen Termin. Die Termine werden individuell vereinbart. Diese Unterrichtsform eignet sich gut für diejenigen die wenig Zeit haben oder keinen regelmässigen Termin vereinbaren können wie z.B. bedingt durch Schichtarbeit.

KOSTEN: 10 mal 30 Minuten = Einmalig 280 Euro

paket 20

Stundenpakete (20x30 Minuten)

Bei den Stundenpaketen hast du keinen regelmässigen Termin. Die Termine werden individuell vereinbart. Diese Unterrichtsform eignet sich gut für diejenigen die wenig Zeit haben oder keinen regelmässigen Termin vereinbaren können wie z.B. bedingt durch Schichtarbeit.

KOSTEN: 20 mal 30 Minuten = Einmalig 530 Euro
(Ersparnis von 30 Euro)